Interfaccia molle di Pin del HUB 20 del modulo HD del LED dell'esposizione dell'interno pieghevole del manifesto
Dettagli del prodotto
| Applicazione: | eventi, video, pubblicità | Interfaccia: | HUB 20pin |
|---|---|---|---|
| Angolo di visione (H/V): | 140°/140° | Densità del pixel: | 10000pixels/m2 |
| Metodo di controllo: | Sincrono o asincrono | Errore di planarità: | ≤0.2mm |
| Evidenziare |
Esposizione del manifesto del LED,Schermo principale del manifesto |
||
Descrizione del prodotto
Funzione del modulo del LED e carattere molli di tecnologia:
- Progettato con l'aspetto piacevole: Tutte le alimentazioni elettriche e carte di ricezione sono costruite nel pannello.
- È adatto a centro commerciale, ad hotel, a deposito 4S e ad altre occasioni.
- Il materiale della maschera è di alluminio, facendo domanda per la tecnologia di alluminio di fusione sotto pressione.
- I moduli, morbido e flessibile, potrebbero essere progettati in tutte le forme differenti come potete immagine.
- Può essere trasformato cilindro-forma, S-forma, Wave-forma collegando i moduli e la struttura fissa o il gabinetto.
- Collegato dai connettori veloci di dati e di potere, il modulo flessibile ha potuto raggiungere facilmente l'esposizione di LED differente di forme.
- Alte planarità ed uniformità di colore acceso senza controllo e collegamento complessi del cavo.

Schermo flessibile del LED
- Con la capacità di adattarsi alle strutture, per il modulo è conveniente misura i sistemi di visualizzazione astuti e creativi del LED.
- Lo schermo è progettato con una gomma unica ha basato modulare flessibile magnetico.
- Facendo uso della nostra tecnologia dello schermo della flessione LED, possiamo creare uno schermo principale unico con un modo attraente ed innovatore.
- È soddisfatto per vedere le immagini splendide presentate dalle colonne o ha curvato le pareti dinamiche al centro congressi, allo stadio, ai centri commerciali e ad altri posti.

| Modello | BS-2.5 |
| Passo del pixel | 2.5mm |
| Tipo del LED | SMD2121 |
| Risoluzione del modulo | 96*28 |
| Dimensione del modulo | 240*120mm |
| Determinare metodo | 1/40 |
| Densità del pixel | 10000pixels/m2 |
| Angolo di visione (H/V) | 160°/140° |
| Interfaccia | HUB 20pin |
| Consumo di energia (AVG.) | 300w/m2 |
| La velocità di rinfrescamento | 1500Hz |
| Luminosità | >1500nits |
| Metodo di controllo | Sincrono o asincrono |
| Tensione di funzionamento | CA 220V/(110V) ±15%, 47~63HZ |
| Caratteristiche | flessibile, portatile, pieghevole, impermeabile, curva |
| Applicazione | eventi, video, pubblicità |
| Scala di grigi | 14bit |
| Errore di planarità | ≤0.2mm |
| . /humidity temporaneo di lavoro | -20~45℃/10%~80%RH |
| Conservazione. del /humidity temporaneo | -30~60℃/10%~85%RH |
| Determinare modo | Driver corrente costante |
| Peso del modulo | 0.21kg |

La tecnologia il Co., srl della VISIONE di Shenzhen BAKO, ha cominciato a Shenzhen nel 2005, un produttore della classe del mondo di
esposizioni di LED tecnologicamente avanzate, è completamente capace fornire il lavoro del sarto dell'OEM, il ODM, modelli creativi del LED accanto degli schermi standard del LED.
Le serie di prodotti della VISIONE di BAKO hanno comprendere l'ingresso/uscita rantal, l'ingresso/uscita ha riparato, passo fine di UHD, lo schermo trasparente, il manifesto di pubblicità, schermo pieghevole… nel frattempo, in base al nostro gruppo con esperienza di R & S e gestione completa, siamo sempre aperti e intesi di rottura del nuovo modello e di foggiatura per le soluzioni su misura come pure i prodotti creativi.
FAQ
Q1: Come scegliere uno schermo principale adeguato per il vostro bisogno?
: Dovete appena pensare a 3 domande semplici quando scegliete uno schermo principale da solo.
1.Will lo usate dell'interno o all'aperto?
2.Is per uso locativo (debba essere mosso molto spesso da un posto verso un altro posto) o per installazione fissa (essere installato per sempre in un posto)?
3.what è la dimensione approssimativa dello schermo che principale voi gradirebbe acquistare?
Q2: Quale passo del pixel dovrei scegliere?
: C'è molto passo differente del pixel da 1,667--20,25,30mm, c'è approssimativamente un piccolo pixel di principio-usuale (1.667mm-10mm) usato per lo schermo principale dell'interno, il più grande pixel (10mm-30mm) usato per lo schermo principale all'aperto (per esempio pubblicità enorme di alto modo).
Q3: Quale sistema di controllo dovrei scegliere?
: C'è sia sincrono che il sistema di controllo asincrono per lo schermo principale sul mercato, per la grande dimensione ha condotto lo schermo (solitamente più di 20sqm) deve usare il sistema di controllo sincrono, sotto 20sqm dipende da voi per usare lo syn o il asyn. Ma il asyn il sistema di controllo la velocità di rinfrescamento è molto più basso del sistema di controllo di sincronizzazione e per il sistema di controllo del asyn, voi può scegliere di usare il controllo senza fili di wifi, di 3G, di 4G ecc.
Punti salienti del prodotto
Luminosità morbida del modulo HD di colore pieno flessibile dell'interno del LED alta 15-Soft Module.pdf Funzione del modulo del LED e carattere molli di tecnologia: Progettato con l'aspetto piacevole: Tutte le alimentazioni elettriche e carte di ricezione sono costruite nel pannello. È adatto a ...
Il livello all'aperto dell'esposizione di LED dell'affitto di colore pieno P4.81 l'ampio angolo di visione di velocità di rinfrescamento
P4.81 Outdoor Rental LED Display Full Color High Refresh Rate Wide Viewing Angle Seamless Pictures Product Advantages Image enhancement technology, video is clearer High contrast, more vivid color levels Free combination of inner and outer arcs, providing free and flexible installation requirements of -15, -10, -5, 0, 5, 10, 15° arc horizontal viewing angle up to 160 degrees, vertical viewing angle up to 140 degrees,Large audience High-strength suspension, hanging 20 boxes to
Chiara esposizione di LED dell'interno dell'affitto di immagini P3.91 per i corridoi di conferenza/gli auditorium
P3.91 Indoor rental LED display Die Casting Cabinet for concerts, shows, events Description: Indoor rental LED display screen can be widely used in concerts, shows, events. Long life time with superior quality. Features: 1. Front service module design. Easy for maintenance. 2. Fast installation. 3. Excellent thermal management. 4. Long life span with good quality. 5. Light weight and seamless combination. 6. Good viewing angle and very clear images. Advantages: 1. With 10
Esposizione di LED locativa della fase esteriore del peso leggero con il Governo dell'alluminio di 640mmx640mm
Outdoor Stage Rental LED Display 640mmx640mm Cabinet Seamless Splicing Slim Weight Key Specifications/Special Features: Advertising waterproof SMD outdoor RGB LED display 1. Relatively low cost (factory), meet your budget 2. Stable capability, pass professional testing 3. High brightness, high definition of displaying image 4. Waterproof and dust-proof: IP65 5. Large viewing angle, 140 degrees 6. Good heat emission capability 7. Exported to 40+ countries Specification Model
USA STOCK P2.5mm Poster LED per interni digitale a colori ad alta definizione senza cornice
USA STOCK P2.5mm Indoor LED Poster Digital Full Colour High Definition No Bezel BP Series Slim, Form Changeable Digital Ads Poster ● Slim Appearance ● Multiple Installation and Form Changeable ● Various Signal Operations Product Specification BP-2.5 Physical Pitch 2.5 mm Pixel Configuration SMD 2020 Pixel Density 157,464pixels/m² Module Dimensions (W × H)(mm) 280x210mm Panel Dimensions (mm) 1897*571mm NO .of Modules Per Panel (W × H) 2 × 9 Physical Resolution of Panel (W × H)
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.