Il rimorchio di pubblicità di HD LED, cellulare ha condotto lo schermo di visualizzazione con il sistema di sollevamento
Dettagli del prodotto
| Dimensione del Governo: | All'aperto | Risoluzione del Governo: | 160*56px |
|---|---|---|---|
| Luminosità: | >6500 pidocchi | Angolo di visione (H/V): | 140°/140° |
| Temperatura (funzionare/stoccaggio): | CA 110/220±10% 50~60Hz | Umidità (funzionare/stoccaggio): | 10%~90%RH/10%~85%RH |
| Vita prevista: | ≥ 100, 000 ore | Guasto del pixel: | <0> |
| Evidenziare |
camion dell'esposizione principale cellulare,autocarrate portato schermo |
||
Descrizione del prodotto
Rimorchio mobile dello schermo dell'alto di definizione LED rimorchio LED di pubblicità con il sistema di sollevamento
Caratteristiche
1. Rimorchio conveniente e mobile, con un'ampia copertura e di vasto pubblico.
2. buona resistenza di scossa
3. impermeabile ed antipolvere (IP65 anteriore come pure IP54 posteriori)
4. accesso anteriore meccanico, parte anteriore accessibile
5. fermaglio speciale del modulo multifunzionale progettato per la regolazione delle lacune fra il modulo ed i gabinetti per assicurare la scorrevolezza e l'allineamento
6. la progettazione di sistema veloce della serratura garantisce un'installazione facile rapida
7. forte ed alto LED luminoso, luminosità adatta per il giorno all'aperto e notti
8. sistema del giocatore e di controllo intelligente da tecnologia della nuvola
9. gestione di volta e monitoraggio in tempo reale
10. applicazione tipica: Manifestazioni di automobile, pubblicità del centro commerciale, diffusione di informazioni, rilascio di media, ect.
Dettagli
| Passo del pixel | 16mm |
| Densità del pixel | 3.906 px/m2 |
| Tipo del LED | SMD3535 |
| Configurazione del LED | 1R1G1B |
| Dimensione del modulo | 256*128mm |
| Dimensione del Governo | 1280*896mm |
| Risoluzione del Governo | 160*56px |
| Peso del Governo | 75kg |
| Materiale del Governo | acciaio/alluminio |
| Protezione dell'ingresso (parte anteriore/parte posteriore) |
IP65/IP54 |
| Luminosità | >6500nits |
| Angolo di visione (H/V) | 140°/140° |
| Consumo di energia (avg.) | 360w/m2 |
| Consumo di energia (massimo) | 900w/m2 |
| La struttura rinfresca | ≥ 60Hz |
| I dati la velocità di rinfrescamento | ≥ 1500Hz |
| Scala di grigi | 16bit |
| Colori | 281 trilione |
| Rapporto di contrasto | 2000:1 |
| Alimentazione elettrica | CA 110/220±10% 50~60Hz |
| Temperatura (funzionare/stoccaggio) |
CA 110/220±10% 50~60Hz |
| Umidità (funzionare/stoccaggio) | 10%~90%RH 10%~85%RH |
| MTBF | Ore ≥1000 |
| Durata | Ore ≥100,000 |
| Guasto del pixel | <0> |
Immagini



FAQ
Q1: Che cosa è esposizione di LED e del LED?
A1: Il LED è diodo luminescente, un genere di semiconduttore che è usato per dare e ricevere il segnale elettronico nei raggi infrarossi o nella luce, facendo uso delle caratteristiche del semiconduttore composto. L'esposizione di LED è uno schermo piatto, consistere parecchio pannello del modulo del LED. È usata per varie informazioni di manifestazioni quali testo, le immagini, il video, ecc.
Q2: Che cosa sono passo del pixel, densità del pixel e configurazione del pixel?
A2: Il passo del pixel è la distanza fra i pixel vicini. La densità del pixel è la quantità di pixel per metro quadro. La configurazione del pixel è la descrizione della consistenza di un pixel, per esempio, utilizziamo 1 lampada rossa, 1 lampada verde e 1 lampada blu per comporre un pixel, la configurazione del pixel è 1R1G1B.
Q3: Che cosa sono dimensione del tipo, del modulo di esposizione del LED e risoluzione del modulo?
A3: Il tipo di esposizione del LED è la descrizione delle caratteristiche del LED, quali le applicazioni, l'uso, il metodo dell'installazione, la forma nel fisico medica, il tipo delle lampade principali, la dimensione del modulo ecc. è la misura di un modulo. La risoluzione del modulo è il numero dei pixel per modulo.
Punti salienti del prodotto
Rimorchio mobile dello schermo dell'alto di definizione LED rimorchio LED di pubblicità con il sistema di sollevamento Caratteristiche 1. Rimorchio conveniente e mobile, con un'ampia copertura e di vasto pubblico. 2. buona resistenza di scossa 3. impermeabile ed antipolvere (IP65 anteriore come pure ...
Il livello all'aperto dell'esposizione di LED dell'affitto di colore pieno P4.81 l'ampio angolo di visione di velocità di rinfrescamento
P4.81 Outdoor Rental LED Display Full Color High Refresh Rate Wide Viewing Angle Seamless Pictures Product Advantages Image enhancement technology, video is clearer High contrast, more vivid color levels Free combination of inner and outer arcs, providing free and flexible installation requirements of -15, -10, -5, 0, 5, 10, 15° arc horizontal viewing angle up to 160 degrees, vertical viewing angle up to 140 degrees,Large audience High-strength suspension, hanging 20 boxes to
Chiara esposizione di LED dell'interno dell'affitto di immagini P3.91 per i corridoi di conferenza/gli auditorium
P3.91 Indoor rental LED display Die Casting Cabinet for concerts, shows, events Description: Indoor rental LED display screen can be widely used in concerts, shows, events. Long life time with superior quality. Features: 1. Front service module design. Easy for maintenance. 2. Fast installation. 3. Excellent thermal management. 4. Long life span with good quality. 5. Light weight and seamless combination. 6. Good viewing angle and very clear images. Advantages: 1. With 10
Esposizione di LED locativa della fase esteriore del peso leggero con il Governo dell'alluminio di 640mmx640mm
Outdoor Stage Rental LED Display 640mmx640mm Cabinet Seamless Splicing Slim Weight Key Specifications/Special Features: Advertising waterproof SMD outdoor RGB LED display 1. Relatively low cost (factory), meet your budget 2. Stable capability, pass professional testing 3. High brightness, high definition of displaying image 4. Waterproof and dust-proof: IP65 5. Large viewing angle, 140 degrees 6. Good heat emission capability 7. Exported to 40+ countries Specification Model
Noleggio Display LED P3.91 – Cabinet pressofuso 500x1000mm, chiusura rapida, 7680Hz, per palco e concerto
Il pannello video LED è progettato per applicazioni di noleggio e palcoscenici, ha passi pixel di 1,9 mm, 2,6 mm, 2,9 mm e 3,91 mm come opzione. Il design del modulo magnetico e dell'unità di potenza modulare è molto semplice per la manutenzione del sito.
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.