Il LED fisso dell'interno scherma il passo del pixel P3 che annuncia il video cavo della parete - meno il collegamento per il centro commerciale della sala riunioni
Dettagli del prodotto
| Passo del pixel: | 3mm, 4mm, 5mm, 6mm | Dimensione del Governo: | Personalizzato |
|---|---|---|---|
| Materiale del Governo: | Acciaio/alluminio | Luminosità: | 1.000 pidocchi |
| Consumo di energia medio: | 120 W/m2 | Consumo di energia massimo: | 400 W/m2 |
| Rapporto di contrasto: | 4000:1 | Durata: | ore ≥100,000 |
| Applicazione: | Dell'interno | Garanzia: | 2-5 anni |
| Evidenziare |
Parete del video della fase LED,ghiaione di pubblicità principale dell'interno |
||
Descrizione del prodotto
Il LED fisso dell'interno scherma il passo del pixel P3 che annuncia il video cavo della parete - meno il collegamento per il centro commerciale della sala riunioni (BHD.pdf/BIF.pdf/UHD.pdf)
Caratteristiche dell'interno dello schermo del LED

1. angolo di visione: Angolo di visione ampiamente
2. progettazione: Progettazione standard del pannello
3. alta precisione con la cucitura senza cuciture
4. progettazione ultra esile: Singoli pesi soltanto 4.6kg del gabinetto
Quale preferite? Schermo o proiettore del LED nella vostra sala riunioni?

1. luminosità – lo schermo del LED è misurato nel NIT che da luce diretta, i proiettori sono misurati nel LUX che da luce riflessa ed un NIT è equivalente a 3,426 LUX, quindi potete vedere che l'unità di NIT è molto più luminosa di un'unità del LUX.
C'è la distanza fra i proiettori e lo schermo delle proiezioni, che perderà la luminosità e visibile pure quando gli spettatori esaminano i proiettori, ma lo schermo del LED è leggero sopra da sè.
2. dimensione illimitata – per i proiettori, la dimensione è limitata, potreste fare soltanto uno sulla parete, ma per la parete del LED, la dimensione e la risoluzione è illimitate, voi possono fare tutto il HD, 2K o 4K sulla sala riunioni mentre volete.
3. prestazione costata – per la simili qualità e dimensione, le pareti del LED sono all'inizio 15-20% più costoso dei proiettori, ma se potete considerare il costo di mantenimento dopo 1 o 2 anni, capirete $4.500 per una nuova lampadina e $6.000 per una nuova sostituzione leggera del motore dei proiettori, ma avete bisogno soltanto di $100-300 di sostituire il nuovo modulo del LED per la parete del LED, senza dubbio, l'immagine e la qualità del video delle pareti del LED è sempre migliore dei proiettori.
4. qualità di Image&video – come sappiamo, ci sono molti proiettori sono ancora nella deviazione standard, ma molte conferenze sono già la tecnologia richiesta di HD per i loro videoterminali.
Contenitori per esposizione permanenti del LED


Video parametri dell'interno della parete
| Passo del pixel | 3.2mm |
| Densità del pixel | 97.656 pixel/sqm |
| Quantità del pixel (W * H) | 160 * 80mm |
| Dimensione del modulo | 512 * 256mm |
| Tipo del LED | SMD1617 |
| Configurazione del LED | 1R1G1B |
| Governo | |
| Risoluzione (W * H) | 320 * 240mm |
| Dimensione (millimetro) (W * H) | 1024 * 768mm |
| Materiale del Governo | Fusione sotto pressione |
| Peso del Governo di SQM | 35kg |
| Valutazione del IP (parte anteriore/parte posteriore) | IP65/54 |
| Schermo | |
| Luminosità | ≥4,000nits |
| Tensione in ingresso | CA 110/220±10% 50~60Hz |
| Gray Scale | 16bits |
| La velocità di rinfrescamento | ≥1,920Hz |
| Dot Defects Rate | ≤0.0001 |
| Angolo di visione (H/V) | 160°/140° |
| Durata | ≥100,000hours |
| Consumo di energia (avg.) | 240W/panel |
| Funzionamento temporaneo/umidità | ﹣ 20℃~60℃/10%~90%RH |
| Impiegati/umidità di stoccaggio | ﹣ 30℃~60℃/10%~90%RH |
Circa visione di Bako

- In 10 anni di esperienza su fabbricazione dello schermo di visualizzazione del LED in Cina.
- 3 anni di garanzia di alta qualità hanno fornito.
- Lo standard di qualità globale con CE, la contabilità elettromagnetica, ROHS, ETL, l'UL, il FCC, ISO9001 ha certificato.
- Cliente d'oltremare in paesi 120+ nel mondo.
- In pieno capace fornire al sarto Work dell'OEM, ODM.

Punti salienti del prodotto
Il LED fisso dell'interno scherma il passo del pixel P3 che annuncia il video cavo della parete - meno il collegamento per il centro commerciale della sala riunioni (BHD.pdf/BIF.pdf/UHD.pdf) Caratteristiche dell'interno dello schermo del LED 1. angolo di visione: Angolo di visione ampiamente 2. ...
Il livello all'aperto dell'esposizione di LED dell'affitto di colore pieno P4.81 l'ampio angolo di visione di velocità di rinfrescamento
P4.81 Outdoor Rental LED Display Full Color High Refresh Rate Wide Viewing Angle Seamless Pictures Product Advantages Image enhancement technology, video is clearer High contrast, more vivid color levels Free combination of inner and outer arcs, providing free and flexible installation requirements of -15, -10, -5, 0, 5, 10, 15° arc horizontal viewing angle up to 160 degrees, vertical viewing angle up to 140 degrees,Large audience High-strength suspension, hanging 20 boxes to
Chiara esposizione di LED dell'interno dell'affitto di immagini P3.91 per i corridoi di conferenza/gli auditorium
P3.91 Indoor rental LED display Die Casting Cabinet for concerts, shows, events Description: Indoor rental LED display screen can be widely used in concerts, shows, events. Long life time with superior quality. Features: 1. Front service module design. Easy for maintenance. 2. Fast installation. 3. Excellent thermal management. 4. Long life span with good quality. 5. Light weight and seamless combination. 6. Good viewing angle and very clear images. Advantages: 1. With 10
Esposizione di LED locativa della fase esteriore del peso leggero con il Governo dell'alluminio di 640mmx640mm
Outdoor Stage Rental LED Display 640mmx640mm Cabinet Seamless Splicing Slim Weight Key Specifications/Special Features: Advertising waterproof SMD outdoor RGB LED display 1. Relatively low cost (factory), meet your budget 2. Stable capability, pass professional testing 3. High brightness, high definition of displaying image 4. Waterproof and dust-proof: IP65 5. Large viewing angle, 140 degrees 6. Good heat emission capability 7. Exported to 40+ countries Specification Model
USA STOCK P2.5mm Poster LED per interni digitale a colori ad alta definizione senza cornice
USA STOCK P2.5mm Indoor LED Poster Digital Full Colour High Definition No Bezel BP Series Slim, Form Changeable Digital Ads Poster ● Slim Appearance ● Multiple Installation and Form Changeable ● Various Signal Operations Product Specification BP-2.5 Physical Pitch 2.5 mm Pixel Configuration SMD 2020 Pixel Density 157,464pixels/m² Module Dimensions (W × H)(mm) 280x210mm Panel Dimensions (mm) 1897*571mm NO .of Modules Per Panel (W × H) 2 × 9 Physical Resolution of Panel (W × H)
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.